Статьи

Зубы

Не претендую на истину в последней инстанции, но только хочу поделиться собственным опытом и выводами, сделанными с привлечением здравого смысла.


Первым делом почитайте статью "Уравнение здоровья" в журнале "Итоги" №23 / 730 (07.06.10).

Гурий Иванович установил, что все болезни происходят от трёх факторов - бактерий, вирусов и грибков.


Также, важно понять, что значительная часть проблем со здоровьем вызваны проблемами с зубами. "Леченые" зубы также являются источниками снижения иммунитета, т.к. в них происходит размножение бактерий, просто мы это не видим.


Замечательная статья про зубы: http://riaami.ru/2017/06/vsyo-o-zdorove-rta-ili-o-chyom-vrut-stomatologi/ всё о вреде фтора и связи зубных проблем с проблемами всего остального организма.


Перед полосканием обязательно почистить зубы туалетным мылом и выковырять остатки пищи зубочисткой.


Эффективное лечение



  • Воспаление надкосницы с одной таблетки лечится Цифран® СТ. Принимать курсом - 1-2 таблетки в день. Не забывать восстанавливать микрофлору Линексом. Обычный Цифран не помогает.
  • Профилактика - эфирное масло чайного дерева 6 капель + 6 капель эфирного масла мяты + ополаскиватель Сплат отбеливающий. Чем дольше полощите - тем больше эффект! Полоскать утром и вечером. Желательно не менее 1 часа. Эффект фантастический!
  • Лечение и профилактика - колпачок настойки календулы + 6 капель эфирного масла мяты + 6 капель эфирного масла чайного дерева + 2 капли эфирного масла гвоздики. Эффект самый мощный, но очень больно - надо привыкать. Полоскать 20-60 минут.
  • При реакции на горячее и воспалении - 6 капель эфирного масла мяты + ополаскиватель Сплат отбеливающий.
  • Если зубы болят - полоскать эфирным маслом гвоздики (1-2 капли) + 6 капель эфирного масла мяты + ополаскиватель Сплат. Очень больно первые пару минут, но потом привыкаешь. Результат - налёт, камень и болевые ощущения исчезают практически полностью даже после одного применения. 
  • При воспалении помогает аспирин или ибупрофен. Желательно шипучий аспирин, либо обычный, но тогда его расворять в молоке или любом другом молочном продукте, чтобы не травмировал ЖКТ. Ибупрофен можно просто запить водой.
  • Настойка календулы сама по себе - очень эффективно сужает сосуды и дезинфицирует. К сожалению, неприменимо, если у вас боль от горячего.
  • Отбелить зубы и снять зубной налёт и камень можно с помощью зубного порошка. Несколько минут активных действий и как после похода на ультразвуковую чистку. Часто не применять. Не чаще 1 раза в 2-4 недели.


Профилактика


Для зубов плохо быть сухими. Чем больше вы болтаете - тем быстрее ваши зубы выходят из строя.


Что мы знаем о том, в каких случаях происходит самая быстрая деградация зубной эмали? Давайте перечислим варианты и скорость деградации:


  1. На первом месте стоит голодовка. 42 дня и здоровые зубы начинают крошиться: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1113455/shiol_42-i_dien_gholodovki_u_savchienko_nachali_kroshitsia_zuby
  2. 3-4 недели проведённые в пустыне или в условиях близких к пустынным с очень большой вероятностью приведут к потере нескольких здоровых зубов даже у 18-летнего мужчины годного к строевой службе, о чём есть личные свидетельства. Главная причина - в усиленном потоотделении.

Первыми солями, что человек теряет с мочой и потом - это как раз магний и калий. Менее интенсивно мы теряем кальций. В интернете много статей на эту тему, особенно тех, что касаются фитнеса:

и т.д.


Т.е., следует сделать вывод, что прежде всего необходимо регулярно восполнять потерю организмом именно солей магния и калия. Собственный опыт показывает, что этот подход действительно работает.


Легкодоступный способ восполнить дефицит магния и калия - Аспаркам. Подобрать нужную дозировку достаточно легко - надо только ориентироваться на состояние кожи. Обычно, если температура окружающей среды меньше 25 градусов - достаточно принимать 2 таблетки перед сном. Если выше - то 3 таблеток будет достаточно.

Совмещать препарат с поливитаминами надо осторожно, т.к. он довольно существенно нагружает почки, когда поливитамины имеют такую же особенность.


Т.е., употребление Аспаркама это по-сути реминерализация зубов изнутри. И она действительно работает.


Также, следует восполнять содержание кальция в организма, в чём поможет употребление 4 и более яиц в день.


P.S.

Тут: http://el-murid.livejournal.com/1043460.html?thread=85357572#t85357572

можете почитать аргументы как в пользу фтора, так и аргументы против него. Оцените качество дискуссии и сделайте выводы.


Народ рекомендует Полиминерол (Вулнузан) как сверхмощное средство от зубных болей.

Вулнузан


Из последних новостей - обнаружены паразиты у бактерий - микро бактерии. Они как раз и вызывают много проблем в ротовой полости. Хотя, подозреваю, что не только в ротовой.